Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Левус пообещал провести акции прямого действия против чиновников, которые занимаются саботажем в деле с российской компанией "Мегаполис"

4 февраля 2016 года народный депутат Украины Андрей Левус пообещал, что в случае затягивания с принятием санкционных законопроектов и расследованием уголовного дела по российской компании "Магаполис", против чиновников будут проведены акции прямого действия. При содействии депутата, по "Мегаполису" удалось созвать заседание Санкционного комитета, достигнута первичная договоренность о принятии санкционных законопроектов в парламенте, открыто уголовное производство по действующим мошеннических схемам.
Выполнено
Сказано 4 февраля 2016 г.

Источник

  • http://censor.net.ua/resonance/372486/andryi_levus_v_ukran_protsvta_nezakonniyi_bznes_nakvskogo
  • http://gordonua.com/news/politics/levus-policiya-otkryla-ugolovnoe-delo-na-sotrudnikov-antimonopolnogo-komiteta-kryshuyushchih-fsbshnuyu-kompaniyu-megapolis-122195.html

Результат

29 февраля 2016 года Андрей Левус сообщил, что 19 февраля Соломенское управления полиции в городе Киеве по фактам, приведенным в его обращении, открыло досудебное расследование в рамках уголовного производства по ч. 1 ст. 367 «Служебная халатность» для проверки возможных незаконных действий чиновников АМКУ». По его словам, указанные действия были вызваны затягиванием сотрудниками Антимонопольного комитета рассмотрения дела по российскому «Мегаполису».