Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Квит пообещал провести анализ диссертации жены вице-премьера Кириленко на предмет плагиата

9 февраля 2016 года министр образования и науки Украины Сергей Квит во время брифинга на тему «Приоритеты образования на 2016 год» пообещал, что вопрос анализа докторской диссертации Екатерины Кириленко будет рассмотрен в течение февраля 2016 года. На заседании коллегии определят учреждение, которое будет делать заключение на предмет плагиата (видео 00:39).
Выполнено
Сказано 9 февраля 2016 г.

Источник

  • http://ua.112.ua/suspilstvo/mou-maie-namir-provesty-analiz-doktorskoi-dysertatsii-druzhyny-vitse-premiera-kyrylenka-na-predmet-plahiatu-290708.html
  • http://mon.gov.ua/usi-novivni/novini/2016/02/25/vidbulos-zasidannya-atestaczijnoyi-kolegiyi/
  • http://zik.ua/news/2016/03/13/doslidnytsya_robit_druzhyny_ministra_kultury_pidtverdyla_plagiat_u_ii_naukovyh_680511

Результат

25 февраля 2016 года Аттестационная коллегия МОН определила специализированный ученый совет для обработки материалов жалобы по выявлению текстовых заимствований без ссылки на источник в диссертационном исследовании Кириленко К. М. Материалы будут направлены в Харьковский НПУ имени Г.С. Сковороды.

13 марта 2016 года в сюжете информационно-аналитической программы «Взгляд на неделю», транслируемого на телеканале «ZIK», ревизор работ жены вице-премьера Вячеслава Кириленко, доктор философских наук Татьяна Пархоменко сообщила, что Екатерина Кириленко в авторской книге и научной диссертации присвоила себе научные наработки профессора Сумского университета и ученицы 11-го класса столичной школы. Ревизор работ сообщает, что в диссертации около 70% материала - это украинские авторы, и 30% - российские.