Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Луценко заверил, что БПП пересмотрит свой список кандидатов в обновленный Кабмин

2 февраля 2016 года народный депутат Украины Юрий Луценко заявил, что БПП пересмотрит свой список кандидатов в обновленный Кабмин. В частности. Луценко сообщил, что фракция БПП выдвинула 7 человек для обсуждения. Однако общественная реакция свидетельствует, что вчерашнее обсуждение было поверхностным и легкомысленным. Как руководитель фракции он намерен вернуться к данному вопросу. Напомним, БПП 1 февраля утвердила список своих кандидатов в обновленный Кабмин. Фракция предложила Тараса Кутового на пост министра аграрной политики, Глеба Загория на министра природных ресурсов, Павла Рябикина на министра инфраструктуры, Алексея Гончаренко на министра здравоохранения, Ольгу БеликовУ на вице-премьера по евроинтеграции, Виталия Ковальчука на первого вице-премьера Премьера, Евгения Нищука на министра культуры.
Выполнено
Сказано 2 февраля 2016 г.

Источник

  • http://lb.ua/news/2016/02/02/326996_bpp_peresmotrit_kandidatov.html?utm_source=local&utm_medium=cpm&utm_campaign=news
  • http://wz.lviv.ua/ukraine/167354-siumar-spochatku-koalitsiia-potim-vidstavka

Результат

13 апреля БПП озвучили новых кандидатов на кресла. В частности, коалиция поддержала кандидатуру Владимира Гройсмана на должность премьер-министра.

Кандидатура Сергея Кубива согласована на должность первого вице-премьера и министра экономического развития и торговли. Вместе с ним коалиция согласовала такие кандидатуры: Иванна Климпуш-Цинцадзе - вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции; Павел Розенко - вице-премьер по вопросам соцполитики, Вячеслав Кириленко - вице-премьер по гуманитарным вопросам ;

Владимир Кистион - вице-премьер по вопросам оккупированных территорий и временно перемещенных лиц; Геннадий Зубко - вице-премьер и министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Александр Саенко - министр Кабмина, Александр Данилюк - министр финансов; Степан Полторак - министр обороны; Павел Климкин - министр иностранных дел; Арсен Аваков - министр внутренних дел; Павел Петренко - министр юстиции;Лилия Гриневич - министр образования и науки, Андрей Рева - министр соцполитики;Остап Семерак - министр экологии и природных ресурсов Тарас Кутовой - министр аграрной политики и продовольствия, Юрий Стець - министр информполитики, Игорь Жданов - министерство молодежи и спорта, Владимир Емельян - министр инфраструктуры; Вадим Черныш - министр по вопросам оккупированных территорий и временно перемещенных лиц , Игорь Насалик - министр энергетики и угольной промышленности.

Таким образом, в обновленном списке БПП по кандидатурам на должность министров остались из первого списка только кандидатуры Тараса Кутового и Евгения Нищука.