Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Тернополя

Надал пообещал построить новый автовокзал в направлении Подволочисского шоссе

10 ноября 2015 года мэр Тернополя Сергей Надал в своей программе обещает построить новый автовокзал в направлении Подволочисского шоссе.
Не выполнено
Сказано 10 ноября 2015 г.

Источник

  • Електронний лист начальника відділу зв'язків з громадськістю та засобами масової інформації Тернопільської міської ради Калуш К.
  • Лист Тернопыльської міськї ради
  • Лист Тернопыльської міськї ради
  • Лист Тернопільської міської ради від 12 листопада 2019 року
  • Лист Тернопільської міської ради від 13 січня 2021 року

Результат

По состоянию на начало 2021 года новый автовокзал по Подволочиском шоссе не построено. Это предвыборное обещание, поэтому его должны были выполнить за период каденции Сергея Надала в должности городского головы в 2015-2020 годах, поскольку автовокзал не удалось построить в этот период, то публикация получает статус "не выполнено".

Напомним о ходе событий:

13 января 2021 года Тернопольский городской совет сообщил, что Генеральный план предусматривает создание междугородного автовокзала и определено земельный участок для его размещения на территории ограниченной ул. 15 Апреля, ул. Академика Сахарова, ул. Академика Королева, Подволочиским шоссе. В том же месте будут размещены объекты транспортной инфраструктуры и обслуживания пассажиров По результатам аукциона данную территории предоставлено инвестору, который осуществляет строительство нового микрорайона в направлении Подволочиск шоссе (микрорайон №6) и инфраструктуру у него. Однако, автовокзал так и не построен.

Согласно писем Тернопольского городского совета от 29 и 30 августа 2016 года работы над подготовкой строительства нового автовокзала в направлении Подволочисского шоссе продолжаются. Определено земельный участок для размещения автовокзала по Подволочиском шоссе и предоставлено разрешение под строительство частному предприятию "Креатор-строй".