Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Ивано-Франковска

Марцинкив пообещал внедрять энергосберегающие технологии

2 октября 2015 года кандидат на должность городского председателя Ивано - Франковска от политической партии "Свобода" Руслан Марцинкив в предвыборной программе пообещал внедрять энергосберегающие технологии в коммунальном хозяйстве, жилищном фонде и бюджетных учреждениях общины.
Выполнено
Сказано 2 октября 2015 г.

Источник

  • http://holos.fm/page/vo-svoboda-yedinij-virnij-i-viprobuvanij-shhit-naciyi-programa-svobodi-na-miscevi-vibori?utm_source=holos&utm_source=holos&utm_medium=banner&utm_content=local_elections&utm_campaign=vibori2015
  • https://www.youtube.com/watch?v=71r9_A3wl-s
  • https://www.facebook.com/ruslan.martsinkiv/posts/2017512778271794?__tn__=-R
  • http://www.mrada.if.ua/images/proekky_rishenj/22_sesia/58.pdf

Результат

15 марта 2016 года мэр города Ивано-Франковск Марцинкив Руслан сообщил, что за январь-февраль были заменены окна в 32 подъездах по программе «теплый дом». Завершаются работы по утеплению домов по ул. Стуса, 41 и ул. Химиков, 8 (видео 2:48-3:04).

По состоянию на 25 октября 2018 года город продолжает меры энергетической модернизации, благодаря которым ожидаемая экономия в этом году составит более 10% от заложенных в бюджет средств на энергоносители. Для этого городской совет разработал и утвердил "Программу постоянного энергетического развития г. Ивано-Франковска до 2020 года". Капитальный ремонт системы отопления и установки ИТП провели в 7 учебных заведениях: ДОУ №4, ДОУ №16, ДОУ №18, ДОУ №23, ДНЗ№33, ДОУ №36, НРЦ (Гн. Хоткевича, 52А). В целом удалось заменить 527 окон на металлопластиковые и 76 дверей. Кроме этого, работы по энергоэффективности проводятся и за пределами проекта: капитально отремонтировано и заменено окна в УВК «Школа-гимназия №3», ОШ №5 и НРЦ №1. Всего - 118 окон и 76 дверей. А также капитально отремонтированы системы отопления в ЗШ№4, ДОУ №14 и №27. Также разноплановые работы по модернизации провели в учреждениях культуры, социальной защиты, а также медицинских учреждениях: детской больницы, городской стоматологической поликлинике, городской детской стоматологической поликлинике, городской больнице №1, поликлиниках №5, №3, №4 и Перинатальном центре.

В отчете городского головы за 3 года работы от 2 декабря 2018 года присутствует пункт "Внедрение энергоэффективности и мероприятия по энергосбережению", освещающий основные направления и мероприятия местной политики по обеспечению устойчивого энергосберегающего развития и охраны окружающей среды в г. Ивано-Франковске. Поскольку мэр регулярно занимается вопросом внедрения энергосберегающих технологий, обещание получает статус выполнено.