Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Председатель Ивано-Франковской областной организации Украинской Народной Партии

Анушкевичус пообещал создать информационную сети оказания правовой поддержки молодежи

Мэр города Ивано-Франковска Виктор Анушкевичус в своей предвыборной программе обещает создание информационной сети оказания правовой поддержки молодежи в вопросах кредитования жилья, трудоустройство, открытие собственного бизнеса.
Выполнено
Сказано 19 октября 2010 г.

Источник

  • http://news.if.ua/print.php?id=9772
  • Лист керуючого справами виконавчого комітету Івано-Франківської міської ради А. Лиса
  • Лист начальника відділу обліку та розподілу житла Виконавчого комітету Івано-Франківської міської ради Тетяни Курилів

Результат

Для повышения уровня правовой культуры территориальной общины города в сфере охраны детства систематически проводились мероприятия. С 2007 года службой по делам детей проводится городской фестиваль-конкурс для несовершеннолетних "Я имею право".

На протяжении сентября-декабря 2013 года при финансовой поддержке фонда "Люди в беде" реализован проект по повышению уровня правовой осведомленности подростков в сфере защиты прав детей.

В 2014 году впервые службой по делам детей в рамках празднования двадцать пятой годовщины принятия Конвенции ООН о правах ребенка проведена акция "С теплом в сердце".

Для ознакомления общественности с основами правового обеспечения защиты прав ребенка в Украине и механизма их реализации: обновлен электронный методический справочник "Правовой статус ребенка в украинском законодательстве", изданы и распространены буклеты "Службы помощи детям", в которых размещена информация о местоположении и телефоны заведений , выдано информационные буклеты из серии "Памятка тем, кто отвечает за ребенка", "Ответственное отцовство", "Как сохранить здоровье ребенка", "Взрослым о возможных проблемах детей".

Согласно письму Ивано-Франковского городского совета от 16 января 2015 года, с целью предоставления правовой поддержки детей и молодежи служба по делам детей проводит ряд информационно-просветительских и других мероприятий. Среди них участие в реализации проекта "Реформирование системы уголовной юстиции относительно несовершеннолетних в Украине".

Согласно письму Ивано-Франковского городского совета от 16 июня 2015 года, отделом учета и распределения жилья исполнительного комитета налажено сотрудничество с представителями Ивано-Франковского городского регионального управления Государственного специализированного финансового учреждения "Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству" по консультувально-разъяснительной работы для граждан, желающих принять участие в программах кредитования жилья.