Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Председатель Ивано-Франковской областной организации Украинской Народной Партии

Анушкевичус обещает строительство дошкольных учреждений в селах Микитинцы, Криховцы, Хриплин, Вовчинцы

Мэр города Ивано-Франковска Виктор Анушкевичус в своей предвыборной программе обещает строительство дошкольных учреждений в селах Микитинцы, Криховцы, Хриплин, Вовчинцы.
Выполнено
Сказано 19 октября 2010 г.

Источник

  • http://news.if.ua/print.php?id=9772
  • http://www.mvk.if.ua/uploads/files/rz01031202.pdf
  • http://www.gk-press.if.ua/node/11126
  • http://www.mvk.if.ua/news/24512/
  • Лист керуючого справами виконавчого комітету Івано-Франківської міської ради А. Лиса
  • http://www.mvk.if.ua/news/30503/
  • https://www.youtube.com/watch?t=50&v=zNRAswb4cyY
  • Лист заступника управління освіти і науки Виконавчого комітету Івано-Франківської міської ради О.Савки
  • http://styknews.info/novyny/sotsium/2015/08/20/v-ivano-frankivsku-z-1-veresnia-2015-roku-u-pershykh-klasakh-navchatymetsi

Результат

6 февраля 2014 год утверждена Программа экономического и социального развития города Ивано-Франковска на 2014 год, согласно которой строительство детских садов в селах Никитинцы, Криховцы, Хриплин, Вовчинцы запланировано на текущий год.

Согласно письму Ивано-Франковского городского совета от 16 января 2015 года, строительство детских дошкольных учреждений в с. Волчинец и с. Хриплин находится на завершающем этапе. Строительство детского дошкольного учреждения в с. Криховцы начато. В 2014 году выполнены работы по сооружению нулевого цикла указанного объекта. Ввод в эксплуатацию, при условии стабильного и полноценного финансирования, намечено на 2016 год. На строительство детского дошкольного учреждения в с. Никитинцы разработана проектно-сметная документация. Начало работ запланировано на 2015 год.

20 января 2015 года во время пресс-конференции городского головы Ивано-Франковска Виктора Анушкевичуса и заместителя городского головы по экономическим вопросам Богдана Билыка говорилось о главных приоритетах работы городской власти в 2015 году. Виктор Анушкевичус проинформировал, что планирует продолжить строительство детских садов в селах Микитници и Криховцы. В садах в селах Хриплин и Волчинец намерены завершить строительство и сдать в эксплуатацию в 2015 году.

31 марта 2015 года городской голова Ивано-Франковска Виктор Анушкевичус сообщил, что в текущем году планируется ввести в эксплуатацию детский сад в Хриплине и в Вовчинцах. (Видео 0:40 - 0.52)

Согласно письму Ивано-Франковского городского совета от 10 июня 2015 года, в с. Хриплин продолжаются строительные работы и планируется в текущем году сдать в эксплуатацию детский сад. В с. Волчинец дошкольное учебное заведение будет сдано к началу 2015 - 2016 года.

По состоянию на 20 августа 2015 года строительство дошкольных учреждений в селах Микитинцы, Криховцы, Хриплин, Вовчинцы происходило. По информации ответов на запросы, строительные работы находятся на стадии завершения. Ожидается открытие ДОУ в микрорайоне Пасечная, с.Вовчинець, с.Угорники.