Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Хмельницкого

Симчишин пообещал сформировать реально действующий орган для привлечения инвестиций и грантов в город

12 октября 2015 года кандидат на должность мэра Хмельницкого Александр Симчишин пообещал сформировать реально действующий орган для привлечения инвестиций и грантов, который позволит Хмельницком получать внешние и внутренние инвестиции.
Выполнено
Сказано 12 октября 2015 г.

Источник

  • http://www.khmelnytskyy.svoboda.org.ua/diyalnist/komentari/060005/
  •  Лист заступника міського голови А. Нестерука
  • http://dev.khm.gov.ua/uk/content/pro-stvorennya-komunalnoyi-ustanovy-hmelnyckoyi-miskoyi-rady-agenciya-rozvytku-mista-ta
  • Лист виконавчого комітету Хмельницької МР

Результат

Согласно письму Хмельницкого городского совета от 20 апреля 2016 года, в этом году обновлен состав совета по инвестициям при исполнительном комитете городского совета - консультативного органа, целью деятельности которого является содействие привлечению инвестиций в экономику города и формирования позитивного инвестиционного имиджа города, муниципальных инвестиционных предложений, налаживание сотрудничества городской власти и инвесторов, которые работают в городе, проведение единой инвестиционной политики и обеспечения комплексной и сбалансированной развития территории города.

По информации исполнительного комитета Хмельницкого городского совета в городе работает коммунальное учреждение "Агентство развития города», как орган для привлечения инвестиций и грантов. Результатом ее работы, по состоянию на сентябрь 2018 года, является привлечение около 60 млн евро иностранных инвестиций с созданием около 800 новых рабочих мест. Также агентство привлекает гранты.