Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Председатель Ивано-Франковской областной организации Украинской Народной Партии

Анушкевичус обещает развитие Хриплинской инвестиционно-промышленной зоны

Мэр города Ивано-Франковска Виктор Анушкевичус в своей предвыборной программе обещал развитие Хриплинской инвестиционно-промышленной зоны путем инвентаризации земельных участков и производственных площадей, пригодных для инвесторов, строительство и совершенствование имеющейся инфраструктуры.
Выполнено
Сказано 21 октября 2010 г.

Источник

  • http://news.if.ua/news/9772.html
  • Лист міського голови Івано-Франківська В.Анушкевічуса від 8 серпня 2012 року
  • Лист керуючого справами виконавчого комітету Івано-Франківської міської ради А. Лиса
  • Лист керуючого справами виконавчого комітету Івано-Франківської міської ради А. Лиса
  • Лист начальника управління економічного та інтеграційного розвитку Виконавчого комітету Івано-Франківської міської ради Н.Кромкача

Результат

Согласно письму Ивано-Франковского городского совета от 16 января 2015 года, меры, направленные на развитие Хриплинской инвестиционно-промышленной зоны (ХИПЗ), предусмотрены "Комплексной программой развития инвестиционной деятельности Ивано-Франковска на 2013-2015 годы". В течение 2010-2014 годов неоднократно обращались инвесторы по земельным участкам в ХИПЗ для строительства новых предприятий. В частности, обращалась немецкая фирма "VOSS" для строительства предприятия по производству электрокабельной продукции для автомобилей, японская фирма имела намерения строительства машиностроительного завода и другие. Им было предложено несколько земельных участков в ХИПЗ площадью 1,7 и 1,5 га. Продолжается сопровождение инвестиционного проекта французской компании Сен-Гобен по производству гипсокартона. Однако, учитывая сложную общественно-политическую ситуацию, инвестор не может принять окончательное решение о начале строительства завода.

По обращению ООО "Тайко Электроникс Юкрейн ЛТД" исполнительным комитетом городского совета осуществлен ремонт наружного освещения ул. Марковецкого, на которой расположены производственные помещения предприятия. Проведен капитальный ремонт улицы Автоливмашевской на общую сумму 572 млн гривен.

Согласно письму Ивано-Франковского городского совета от 18 июня 2015 года, ежегодно проходят текущие инвестирования в действующие промышленные предприятия. Так, по 2014 город получил инвестиций в сумме около 246 млн. долларов США, что является самым высоким показателем с начала инвестирования, и большая часть которых инвестирована именно в промышленные производства. Крупнейшими промышленными предприятиями с иностранными инвестициями на территории Хриплинская инвестиционно-промышленной зоны является ООО "Электролюкс-Украина" и ООО "Тайко Электроникс Юкрейн Лимитeд, которые в настоящее время успешно работают и развиваются.