Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Син обещает обеспечить прозрачность проведения тендеров (закупок) товаров и услуг для коммунальных потребностей

Кандидат в мэры Запорожья от ВО "Батькивщина" Александр Син в предвыборной программе 2010 года пообещал обеспечить прозрачность проведения тендеров (закупок) товаров и услуг для коммунальных потребностей.
Выполнено
Сказано 19 сентября 2010 г.

Источник

  • http://mer.zp.ua/programma.html
  • http://golos.zp.ua/71-za-toplivo-dlya-karet-skoroy-pomoschi-vlasti-zaporozhya-pereplatili-v-2011-godu-2-mln-grn.html
  • http://golos.zp.ua/article/3109-prozrachnyy-chestnyy-tender-vozmozhno-li-eto.html
  • Лист заступника мера Запоріжжя В.І.Малиша від 26 липня 2012 року
  • Лист заступника міського голови Д.О. Свіркіна
  • https://meria.zp.ua/test/index.php?id=54

Результат

Информация о дорогом бензиновом тендере для карет "скорой помощи", опубликованная 14 февраля 2012 года, вызвала в Запорожье скандал. Также в городе отсутствует практика обнародования госструктурами плана тендеров.

В письме заместителя мэра Запорожья В.И.Малыша сообщается, что городской голова поручал профильным управлениям организовать эффективную систему мониторинга тендерных закупок и осуществления анализа эффективного использования бюджетных средств. Принят ряд решений о предоставлении профильным управлениям полномочий по осуществлению ими проверок заказчиков торгов за соблюдением требований законодательства в сфере государственных закупок. В настоящее время управлениями постоянно ведется работа по проведению плановых и внеплановых проверок заказчиков торгов относительно соблюдения ими законодательства. Для прозрачности проведения тендерных процедур в городе Запорожье осуществляются следующие мероприятия: а) в соответствии с действующим законодательством об осуществлении государственных закупок заказчики торгов размещают информацию о проведении закупок на официальном сайте Запорожской городской власти б) информация о проведении торгов и их результатов проведения публикуются в газете «Запорожская Сечь».

Согласно письму Запорожского городского совета от 27 февраля 2015 года, для предотвращения проявлений коррупции, обеспечение прозрачности закупок и рационального и эффективного использования средств при осуществлении закупок, по инициативе городского головы Сина А.Ч. с марта 2014 года городскими властями введены меры по обнародованию на официальном портале Запорожской городской власти информации об осуществлении закупок товаров, работ и услуг за бюджетные и собственные средства исполнительными органами городского совета, учреждениями, заведениями, коммунальными предприятиями города.