Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Гройсман пообещал, что семья погибшего в АТО Ивана Зубкова будет обеспечена нормальным жильем

7 декабря 2016 года премьер-министр Украины Владимир Гройсман пообещал, что семья погибшего в АТО Героя Украины Ивана Зубкова будет обеспечена нормальным жильем. Заявлено в связи с тем, что в Хмельницкой области семьи погибшего в зоне проведения антитеррористической операции Героя Украины Ивана Зубкова чиновники приобрели квартиру, непригодную для проживания.
Архив
Сказано 7 декабря 2016 г.

Источник

  • http://www.ukrinform.ua/rubric-society/2134939-simi-zagiblogo-v-ato-geroa-pridbali-nepridatnu-dla-prozivanna-kvartiru.html
  • Лист Хмельницької ОДА від 22 березня 2017 року

Результат

В письме Хмельницкой ОГА от 22 марта 2017 года сообщается, что 22 декабря 2016 года вдовой Зубковой И.В. заключен договор на приобретение квартиры по адресу: г. Хмельницький, ул. Староместская 52-б, кв. 50, общей площадью 79,1 кв. метров. Квартира приобретена на средства благотворителей. Частным ремонтно-строительным предприятием «КОМУНБУД» 14.02.2017 ей выдано документы для оформления права собственности на квартиру. Согласно Государственному реестру вещных прав на недвижимое имущество по состоянию на 14.03.2017 года Зубкова И.В. является владелицей квартиры по адресу: г. Деражня, ул. Заводская, 1-Г, кв.6, площадью 61,8 кв.м, которую приобретено за средства субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на строительство (приобретение) жилья для семей погибших военнослужащих, участвовавших в АТО, а также инвалидов I-II группы из числа военнослужащих, участвовавших в АТО и нуждающихся в улучшении жилищных условий.

ВЫВОД: квартира приобретена на средства благотворителей.