Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Найем заявил, что не будет ходить на эфиры телеканала NewsOne, пока Евгений Мураев официально не извинится перед Олегом Сенцов и его семьей

8 июня 2018 года народный депутат Украины Мустафа Найем заявил, что не будет ходить на эфиры телеканала NewsOne, пока Евгений Мураев официально не извинится перед Олегом Сенцов и его семьей.
Архив
Сказано 8 июня 2018 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/Mustafanayyem/posts/10212757619441393
  • https://www.facebook.com/yevgeniy.murayev/posts/1474805452623293

Результат

10 июня 2018 года народный депутат Евгений Мураев, слова которого касательно политзаключенного Олега Сенцова вызвали скандал в украинском обществе, своеобразно извинился перед последним: парламентарий обвинил власть в том, что оставила Сенцова и только использует его имя в политических целях . Однако в видео нет ни одного слово о извинении Мураева перед Сенцов за его слова.

Мураев на своей странице в Facebook еще раз обвинил власти в использовании имени Олега Сенцова и других политических заключенных для нужд «пропаганды». По его словам, он «не может считать Сенцова террористом и нигде подобного не утверждал». «Просто потому, что не видел материалов дела и не является судом, чтобы кого-то обвинять или оправдывать», - пояснил депутат.

Обещание перемещается в категорию "архивные обещания", поскольку вскоре сменился собственник телеканала NewsOne.