Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Гройсман заявил, что даст официальный ответ по факту голосования председателя ДФС Романа Насирова за изменения в Конституцию

16 июля 2015 года председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман заявил, что даст официальный ответ по факту голосования за изменения в Конституцию в части децентрализации председателя Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова, который на сегодняшний день совмещает депутатство из занимаемой должностью государственного служащего. 16 июля 2015 года Верховная Рада приняла "Проект Постановления о включении в повестку дня второй сессии Верховной Рады Украины восьмого созыва законопроекта о внесении изменений в Конституцию Украины (относительно децентрализации власти) и о его направлении в Конституционный Суд Украины" № 221 /П. Народный депутат Роман Насиров поддержал принятие данного постановления.
Выполнено
Сказано 16 июля 2015 г.

Источник

  • http://www.ukrinform.ua/ukr/news/groysman_z_lutsenkom_poyasnili_chomu_golosuvav_nasirov_2075441
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=3277
  • Лист Генеральному прокурору від Володимира Гройсмана
  • http://www.newsru.ua/ukraine/02sep2015/prisiaga.html

Результат

6 октября 2015 года Председатель ВР Украины Владимир Гройсман подал официальный ответ Генеральному прокурору Украины по факту голосования председателя ДФС Романа Насирова за изменения в Конституцию. Он сообщил, что голосование Насирова соответствует законам Украины, поскольку на тот момент полномочия народного депутата Романа Насирова ни были прекращены.

Верховная Рада Украины досрочно прекратила полномочия народного депутата Романа Насирова 2 сентября 2015 года.