Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Денисенко пообещал способствовать повышению уровня жизни социально-уязвимых слоев населения

11 сентября 2015 года кандидат в народные депутаты Украины Анатолий Денисенко пообещал способствовать повышению уровня жизни социально-уязвимых слоев населения.
Архив
Сказано 11 сентября 2014 г.

Источник

  • http://denisenko.kharkov.ua/programma
  • http://denisenko.kharkov.ua/news/programma-subsidij-kompensiruet-otmenu-lgot-dlya-mnogodetnyx-semej.html
  • http://denisenko.kharkov.ua/news/babushki-dolzhny-imet-pravo-torgovat-na-rynkax.html
  • http://denisenko.kharkov.ua/news/deputatskij-zapros-effektivnyj-rychag-v-reshenii-voprosov-naseleniya-stacionarnaya-telefonnaya-svyaz-v-xarkove-vosstanavlivaetsya.html
  • http://denisenko.kharkov.ua/news/anatolij-denisenko-prodolzhaet-lobbirovat-vopros-sozdaniya-socialnyx-magazinov.html
  • http://denisenko.kharkov.ua/news/anatolij-denisenko-iniciiruet-vozvrashhenie-bezoplatnogo-obespecheniya-detej-ortopedicheskoj-obuvyu.html
  • http://denisenko.kharkov.ua/news/pensiya-po-invalidnosti-ne-dolzhna-uchityvatsya-kak-doxod-semi-pri-nachislenii-subsidii-a-denisenko.html
  • http://denisenko.kharkov.ua/news/procedura-polucheniya-socialnoj-pomoshhi-dolzhna-byt-uproshhena-anatolij-denisenko.html
  • https://denisenko.kharkov.ua/news/s-nachala-goda-vozobnovlena-programma-dostupnoe-zhile.html
  • https://denisenko.kharkov.ua/news/dlya-zashhity-prav-maloimushhix-semej-vopros-ob-otmene-subsidij-neobxodimo-rassmatrivat-s-uchyotom-ix-konkretnyx-zhiznennyx-obstoyatelstv.html

Результат

24 февраля 2015 года в ответ на запрос народного депутата Анатолия Денисенко 12 февраля о предоставлении льгот по оплате коммунальных услуг многодетным семьям, министр социальной политики Украины Павел Розенко предоставил информацию относительно методики получения жилищных субсидий такими слоями населения по месту регистрации.

4 марта 2015 года Верховная Рада приняла за основу "Проект Закона о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно стимулирования создания и деятельности семейных фермерских хозяйств"

№ 1599, который был поддержан Анатолием Денисенко. Кроме того, 17 марта депутатом были предоставлены поправки к вышеуказанного законопроекту в части отмены обязательного получения статуса субъекта предпринимательской деятельности для реализации излишков произведенной продукции на рынке (речь идёт о пенсионерах в том числе , которые хотят продавать свою продукцию, а для этого им нужно получать СПД).

23 апреля 2015 года Анатолий Денисенко направил запрос премьер-министру Украины Арсению Яценюку относительно установления справедливой методики исчисления совокупного дохода семьи для всех видов социальной помощи, а именно таких семей, в которой хотя бы один из членов получает пенсию по инвалидности (на исполнение обращения гражданина В. Куприна).

23 апреля 2015 года Анатолий Денисенко направил запросы министру внутренних дел Украины Арсену Авакову и директору ПАО "Укртелеком"

Ю. Курмазу по вопросу восстановления телефонной связи в городе Харькове, а 29 апреля стационарную связь было восстановлено по адресам: ул. Крюковского, 49 и ул. Войкова, 16 в городе Харьков.

14 мая 2015 года Анатолий Денисенко направил запрос премьер-министру Украины Арсению Яценюку по обеспечению протезно-ортопедическими изделиями детей, не достигших 18 лет, не являющихся инвалидами

(на выполнение обращения жительницы избирательного округа депутата в Харьковской области, которая нуждается в предоставлении бесплатной ортопедической обуви для своих шести детей).

21 мая 2015 года Анатолий Денисенко направил запрос председателю Харьковской областной государственной администрации И. Райнину по вопросу о создании и функционировании сети социальных магазинов для малообеспеченных слоев населения.

По состоянию на 1 декабря 2015 года Анатолий Денисенко продолжает лоббировать вопрос упрощения оформления социальной помощи для малообеспеченных слоев населения. Народным депутатом Украины был направлен депутатский запрос на имя Вице-премьер-министра Украины - Министра культуры Вячеслава Кириленко с требованием принять необходимые меры для урегулирования ситуации с выдачей справок (для получения льгот и субсидий), определить органы, которые будут выдавать такие справки и разработать все необходимые нормативно-правовые документы по этим вопросам.

8 февраля 2018 года на сайте народного депутата Украины Анатолия Денисенко появилась информация, где нардеп отмечает, что не раз обращал внимание на то, что программа «Доступное жилье» должна быть возобновлена. Данным вопросом парламентарий занимается на протяжении уже нескольких лет. В исполнительные органы власти в 2015, 2016 и 2017 годах были направлены его депутатские запросы и обращения. В 2016 году Анатолий Денисенко обращался в Министерство финансов и бюджетный комитет Верховной Рады с тем, чтобы при рассмотрении государственного бюджета на 2017 год, были предусмотрены необходимые средства на эти программы. В предвыборной программе народного депутата содержится пункт о способствовании восстановлению льготного кредитования для получения жилья, поскольку вопрос является социально острым как для значительной части жителей Харькова, так и для большого количества украинских граждан.

6 июля 2018 года парламентарий Анатолий Денисенко сообщил,что в его общественную приемную стали обращаться жители округа, которые относятся к категории малообеспеченных (инвалиды, пенсионеры, дети войны), с просьбой урегулировать вопрос права на получение жилищной субсидии.

В целях недопущения нарушения законных прав и интересов таких граждан, парламентарий обратился к Министру социальной политики Украины рассмотреть вышеуказанный вопрос граждан с учётом их конкретных жизненных обстоятельств.

Обещание в категории "архивные обещания" пока не будет проведен комплексный и объективный анализ его выполнения