Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Кернес заверил, что плата за проезд в метро в Харькове повышаться не будет

19 июня 2015 года мэр Харькова Геннадий Кернес заверил, что плата за проезд в метро останется прежней. В частности, городской голова провел совещание, на котором заслушал отчет своих заместителей о финансовом состоянии КП «Харьковский метрополитен». Отчет был сделан, исходя из предложения предприятия об увеличении тарифа с 3 до 4 грн. По итогам совещания Геннадий Кернес принял решение не повышать тариф на проезд в метрополитене.
Архив
Сказано 19 июня 2015 г.

Источник

  • http://www.city.kharkov.ua/uk/news/gennadiy-kernes-plata-za-proizd-v-metro-zalishitsya-kolishnoyu-28408.html
  • http://www.city.kharkov.ua/uk/news/kvartplata-v-kharkovi-ne-pidvischuvatimetsya--29657.html
  • http://www.sq.com.ua/rus/news/novosti/21.07.2016/proezd_v_metro_ne_podorozhaet/

Результат

19 октября 2015 года Харьковский городской голова Геннадий Кернес заявил, что в городе сформирована стоимость проезда в метро, которая не будет увеличиваться.

21 июля 2016 года на встрече с представителями Европейского банка реконструкции и развития и Европейского инвестиционного банка первый заместитель харьковского городского головы Игорь Терехов заверил, что повышать цену на проезд в Харьковском метрополитене из-за строительства новых станций в сторону ул. Одесской городская власть не намерена, не смотря на то, что в Харькове, как и во многих других городах, стоимость проезда в метро не позволяет покрывать все расходы, а после строительства новой станции городу придется также обслуживать новое депо, соответственно, увеличатся расходы на содержание метрополитена.

Соответствующее заявление - анонс, а не обещание. Поэтому оно перенесено в архив.