Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Клочко пообещал, что компания "Элга" работать на территории Сумской области не будет

4 июня 2015 года председатель Сумской областной государственной администрации Николай Клочко заявил, что пока он занимает эту должность компания "Элга" (занимается утилизацией химикатов) работать на территории Сумской области не будет( видео 6:30-6:56).
Не выполнено
Сказано 4 июня 2015 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=3HajpBl8I9Y
  • Лист Заступника начальника ВЗДПІ Сумської ОДА О.Ф.Фролова
  • Лист начальника Управління інформаційної діяльності та комунікацій з громадськістю Сумської обласної державної адміністрації С.Над'ярного №59 від 04.02.2016
  • http://www.shostka-news.com/vinovnik-ekologicheskoj-katastrofy-proigrali-apellyatsionnyj-sud/
  • http://www.rozbudova.kiev.ua/novini/304-utilizatsiya-vidkhodiv-litsenziyu-anulovano-pidpriemstvo-pratsyue

Результат

Согласно письму Сумской ОГА от 15 июня 2015 года, Сумская ОГА обратилась в Министерство экологии и природных ресурсов Украины (письмо от 18.05.2015 года №01-17/2757) с предложениями о приостановлении лицензии ООО "Сервисный центр регенерации масел", ООО " Элга "и проверить соблюдение лицензионных условий лицензиатами, осуществляющими деятельность с опасными отходами на территории Сумской области. Министерство аннулировало лицензии ООО "Сервисный центр регенерации масел", ООО "Переработка технических отходов" и ООО "Безопасные технологии утилизации".

Таким образом, лицензия ООО "Элга" о деятельности на территории Сумской области пока не аннулирована.

4 февраля 2016 года начальник Управления информационной деятельности и коммуникаций с общественностью Сумской областной государственной администрации С.Надьярный сообщил, что 18 мая 2015 года Сумской ОГА было направлено письмо №01-17/2757 в Министерство экологии и природных ресурсов Украины относительно приостановления лицензии по осуществлению операций по обращению с опасными отходами ООО «Элга» и ООО «Сервисный центр регенерации масел». Лицензии в сфере обращения с опасными отходами для указанных предприятий аннулированы. 29 февраля 2016 года ООО «Сервисный центр регенерации масел» проиграло дело в апелляционном суде Киева по восстановлению лицензии на осуществление хозяйственной деятельности. Министерство экологии и природных ресурсов отменило действие лицензии в декабре 2015 года, тем самым лишив предприятие-нарушителя возможности заниматься утилизацией опасных отходов и ядовитых веществ. Не согласившись с постановлением Окружного суда Киева от 23 декабря 2015 года, предприятие «Сервисный центр регенерации масел» подало апелляционную жалобу чтобы восстановить действие лицензии. Киевский апелляционный административный суд принял решение оставить апелляционную жалобу ООО «Сервисный центр регенерации масел» без удовлетворения, а постановление Окружного административного суда от 23 декабря 2015 об отмене лицензии оставить без изменений. Украинская Фемида не является главным судебным органом - все решается в кулуарах Министерства экологии и природных ресурсов Украины. И когда все внимание было приковано к ООО «СЦРМ», в кулуарах решался вопрос по поводу функционирования ООО «Безопасные технологии утилизации» (38513633), которое зарегистрировано 03035, г.Киев, ул. Митрополита Василия Липковского, д. 45, оф.802, фактический адрес: - Сумская обл., г. Шостка, ул. Гагарина, 2; - Сумская обл., Г.. Шостка, ул Комарова, д. 125-А. Согласно проведенной проверки Департамента экологической безопасности и обращения с отходами по юридическому адресу предприятие деятельности не ведет, а фактический адрес опечатан МВД. На сейчас уже известно, что Игорь Терещенко, владелец ООО «ПТВ» и неформальный владелец ООО «СЦРМ» (37888771), ООО «БТУ» (38513633), нашел себе псевдоэкологов, а именно: Демидова Николая Александровича, Зенюкова Сергея Александровича, и Исаю Юрия Евгеньевича. Последний более известен как последователь прокурора Пшонки и рейдер Одессы из 90-х, с которыми на законных основаниях или договорившись работать вместе, или за долги, но передал предприятия ООО «Спеццентр Регенерации масел» (37888771) и ООО «БТУ» (38513633). Новые владельцы получили два предприятия с материально-технической базой, лицензией АЕ № «288627» по осуществлению операций в сфере обращения с опасными отходами и продолжили работать по фактическому адресу Сумская обл., г.Шостка, ул. Гагарина, 2; Сумская обл., г. Шостка, ул. Комарова, д. 125-А на опечатанной и необеспеченной соответствующим оборудованием территории.