Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Маткивский пообещал, что возьмет под свой контроль расследование фактов нарушения экологического законодательства в Дрогобычском районе

27 мая 2015 года народный депутат Украины Богдан Маткивский пообещал, что возьмет под свой контроль расследование фактов нарушения экологического законодательства в Дрогобычском районе. Напомним, что в Дрогобычском районе растет возмущение местных жителей из-за ухудшения экологической ситуации в результате деятельности ООО «Барком». По словам жителей района, ООО «Барком» не сдержал обещаний по обустройству современных очистительных сооружений своего предприятия.
Выполнено
Сказано 27 мая 2015 г.

Источник

  • http://drohobychanyn.io.ua/s1203621/bogdan_matkivskiy_kontrolyuvatime_rozsliduvannya_faktiv_porushennya_ekologichnogo_zakonodavstva_u_drogobickomu_rayoni
  • http://droginfo.com.ua/content/view/6887/
  • https://www.facebook.com/matkivskuj/posts/411858585690731

Результат

21 июня 2015 года в селе Броница Дрогобычского района состоялись общественные слушания с участием представителей нескольких сельских территориальных общин. На слушаниях зачитали письмо государственной экологической инспекции во Львовской области о неудовлетворительном состоянии воды в реке Трудница и мелиоративном канале, протекающем рядом с ООО "Барком".

1 сентября 2015 года народный депутат Украины Богдан Маткивский опубликовал свой отчет о проделанной работе. В отчете указана информация о возбуждении ряда уголовных дел, в том числе и по факту загрязнения реки Трудница.