Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Председатель политсовета партии "Народный фронт"

Яценюк обещает, что правительство не будет вести переговоры с террористами

28 мая 2015 года премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что правительство никогда не будет вести переговоры с террористами, только с легитимно избранными представителями Донбасса.
Выполнено
Сказано 28 мая 2015 г.

Источник

  • http://censor.net.ua/news/337936/my_nikogda_ne_budem_govorit_s_terroristami_tolko_s_legitimno_izbrannymi_predstavitelyami_donbassa_yatsenyuk
  • http://media.slovoidilo.ua/uploads/statements/origin/24/24090_127299_origin.png
  • http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/794-18/page

Результат

По общедоступной информации СМИ по состоянию на 14 апреля 2016 года, с представителями фиктивных квазигосударственных образований «ЛНР» и «ДНР» в период пребывания Арсения Яценюка в должности премьер-министра Кабинет министров Украины переговоры не проводил. Деятельность Кабинета Министров Украины основывается на принципах верховенства права, законности, разделении государственной власти, непрерывности, коллегиальности, солидарной ответственности, открытости и прозрачности. Деятельность террористических «ЛНР» и «ДНР» нарушает эти принципы.

14 апреля 2016 года Верховная Рада Украины поддержала постановление №4423 об увольнении Арсения Яценюка с должности главы Кабинета министров и назначила на эту должность Владимира Гройсмана. «За» проголосовали 257 народных депутатов. Этим же постановлением Рада также признала постановление о неудовлетворительной работе правительства Яценюка от 16 февраля утратившим силу.