Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Кириленко обещает, что в Киеве будет создан музей тоталитаризма

17 мая 2015 года вице-премьер-министр - министр культуры Вячеслав Кириленко заявил, что в Киеве будет создан музей тоталитаризма.
Не выполнено
Сказано 17 мая 2015 г.

Источник

  • http://mincult.kmu.gov.ua/mincult/uk/publish/article/414627
  • https://glavcom.ua/kyiv/news/u-pamyatnika-shchorsu-v-kijevi-nove-vbrannya-foto-586018.html
  • https://kmr.gov.ua/uk/content/maybutniy-muzey-monumentalnoyi-propagandy-srsr-rozrahovuye-na-status-nacionalnogo
  • https://strana.ua/news/151011-vjatrovich-rasskazal-chto-strojku-muzej-monumentalnoj-propahandy-sssr-ne-finansirujut.html
  • Лист

Результат

7 ноября 2017 года в пресс-службе КГГА сообщили, что Киев совместно с Министерством культуры и Институтом национальной памяти собирает памятники тоталитаризма в музее под открытым небом. Первым экспонатом будет киевский памятник Николаю Щорсу.

12 июля 2018 года глава Института национальной памяти сообщил, что на строительство музея монументальной пропаганды СССР в г. Киев не выделили средства и ситуация остается на уровне 2017 года.

По состоянию на 2019 год памятник Н. Щорсу, который должен был стать первым экспонатом музея, затянут баннерами и находится на своем месте в центре Киева.

Итак, учитывая эту информацию, музей тоталитаризма находится в стадии разработки, поэтому обещание незадолго до отставки правительства получает статус «не выполнено».