Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Председатель Ивано-Франковской областной организации Украинской Народной Партии

Анушкевичус заявил, что в Ивано-Франковске вырастут тарифы на вывоз мусора

7 апреля 2015 года городской голова Ивано-Франковска Виктор Анушкевичус заявил, что в Ивано-Франковске вырастут тарифы на вывоз мусора.
Выполнено
Сказано 7 апреля 2015 г.

Источник

  • http://briz.if.ua/28222.htm
  • http://briz.if.ua/28440.htm
  • http://paralleli.if.ua/news/53695.html

Результат

21 апреля 2015 года городской председатель Ивано-Франковска Виктор Анушкевичус во время оперативного совещания сообщил, до заседания исполкома он со своим заместителем Русланом Гайдой будут осматривать город, а именно контейнерные площадки. Поэтому, как утверждает мэр, в городских перевозчиков есть последний шанс найти аргументы, чтобы исполком таки проголосовал за повышение тарифов, - в последние до четверга дня продемонстрировать, что свои контейнерные площадки они поддерживают в надлежащем санитарном состоянии.

28 апреля 2015 года на очередном заседании исполкома был рассмотрен проект решения о повышении тарифов на вывоз мусора. Согласно решению исполкома платить больше за вывоз мусора придется, когда перевозчики подпишут дополнительные соглашения, в котором они обязаны в течение полутора месяца привести в надлежащее состояние все контейнерные площадки и контейнеры. Закупить за собственные средства десять контейнеров на крупногабаритные отходить. А также погасить задолженность в более 200 тыс. Грн КП "Полигон". Как сообщил директор департамента жилищно-коммунального хозяйства транспорта и связи Михаил Смушак платить больше придется уже примерно с 8 мая, когда перевозчики подпишут соответствующие соглашения. До сих пор за вывоз мусора жители города платили 5,95 грн и 6,41 грн. Новый тариф - 9,51