Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Вилкул заявил, что будет требовать от парламента создания Временной следственной Комиссии по "Южмашу"

20 апреля 2015 года народный депутат Украины Александ Вилкул заявил, что на текущей пленарной неделе будет требовать от Верховной Рады Украины создания Временной следственной комиссии по вопросу "простоя" и задолженности по заработной плате в Государственном предприятии "Производственное объединение "Южный машиностроительный завод"имени А.М. Макарова".
Архив
Сказано 20 апреля 2015 г.

Источник

  • http://opposition.org.ua/news/oleksandr-vilkul-robochi-pvdenmashu-pislya-chotirimisyachnogo-prostoyu-pidpriemstva-znovu-vidpravleni-u-vidpustku.html
  • http://112.ua/ekonomika/na-yuzhmashe-soobshchyly-o-pohashenyy-poluhodovoi-zadolzhennosty-po-zarplate-222999.html

Результат

21 апреля 2015 года пресс-служба предприятия "Южмаш" сообщила, что на сегодняшний день в полном объёме выплачена просроченная задолженность по заработной плате работникам по февраль текущего года включительно. Только за последние две недели было погашено около 80 млн. грн. задолженности по зарплате, которая не выплачивалась в течении шести месяцев.

Учитывая это, можно сделать вывод, что потребность выполнения обещания отпала уже на следующий день после его объявления. Поэтому оно переносится в архив.

22 апреля 2015 года Верховная Рада Украины вернула на доработку, предложенный депутатом "Проект Постановления о создании Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам расследования обстоятельств и установления причин финансово-экономических проблем Государственного предприятия "Производственное объединение Южный машиностроительный завод имени А. М. Макарова"(Южмаш), содействие его восстановлению и сохранению ракетно-космической отрасли Украины" №2198.