Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Богомолец заявила, что по курсу бойца-спасателя будет подготовлено 3000 офицеров

Советник Президента Ольга Богомолец 27 января 2015 года заявила, что по курсу бойца-спасателя всего будет подготовлено 3000 офицеров, которые в свою очередь будут обучать оказывать помощь своих подчиненных.
Архив
Сказано 27 января 2015 г.

Источник

  • http://www.president.gov.ua/ru/news/32122.html
  • https://www.youtube.com/watch?v=wcGw_PUmhSQ
  • http://www.president.gov.ua/news/32423.html

Результат

По словам Ольги Богомолец по состоянию на 16 февраля 2015 году, в Украине уже прошли такую подготовку около 700 офицеров. Планируется, что курсы до конца февраля закончат около 3500 офицеров.

Обучение по тактической медицины прошли в 12 специализированных военных учебных заведениях Украины. За весь период учений, стартовавших в начале года, было подготовлено 407 офицеров и 1932 курсанты. Всего 2339 военных усвоили необходимые медицинские навыки и смогут помочь себе и боевым собратьям во время боя. Инициатором учений выступила Ольга Богомолец, народный депутат Украины, председатель парламентского Комитета по вопросам здравоохранения, советник Президента и общественный деятель.

Обещание переносится в категорию "архивные обещания", поскольку зависит от воли выполнения со стороны МОУ также, потому что Ольга Богомолец осуществила заверения в проведении таких курсов на основе предварительных договоренностей с МОУ.