Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Балога пообещал добиться реальной поддержки государством развития Закарпатья как оздоровительно-курортного региона

На парламентских выборах 2014 года кандидат в народные депутаты Украины по одномандатному избирательному округу № 71 Павел Балога в своей программе пообещал добиться реальной поддержки государством развития Закарпатья как оздоровительно-курортного региона - программы ремонта дорог и восстановления инфраструктуры. В условиях российской аннексии Крыма Закарпатье должно стать одним из основных мест отдыха для жителей всей Украины.
Архив
Сказано 18 сентября 2014 г.

Источник

  • http://www.cvk.gov.ua/pls/vnd2014/WP407?PT001F01=910&pf7201=7450
  • http://www.cvk.gov.ua/pls/vnd2014/WP407?PT001F01=910&pf7201=7450
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=12789
  • https://pmg.ua/life/66409-aktualno-dlya-zakarpattya-skhvaleno-zakonoproekt-pro-rozvytok-girskykh-i-vysokogirnykh-terytoriy

Результат

6 июня 2017 года ВРУ приняла закон о сохранении сети детских оздоровительных учреждений, который увеличил категорий детей, имеющих право на оздоровление и отдых. Павел Балога поддержал этот законопроект.

27 декабря 2017 года Минрегион разработал законопроект о статусе высокогорных населенных пунктов и предоставления им дополнительных государственных гарантий, который был одобрен Правительством. По его словам, критерием отнесения горных населенных пунктов к категории высокогорных является расположение населенного пункта или его части, на которой проживает более трети жителей на высоте 600 метров и выше над уровнем моря, - сообщает пресс-служба вице-премьер-министра Украины. Также предложено внести изменения в Земельный кодекс и Закон «Об индустриальных парках» по уменьшению размера земельного участка для создания индустриального парка для горных и высокогорных территорий с 15 до 10 га. «Это позволит начинать производства и создавать новые рабочие места на этих территориях. Это возможность интегрировать эти территории к экономическим процессам в Украине, создать транспортную инфраструктуру, обеспечить рабочие места, а также упростить условия для формирования новых производств ».

В 2019 году народный депутат не был переизбран в состав ВРУ нового созыва. Обещание переносится в категорию "архивные обещания"