Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Внефракционный
  • Член Комитета по вопросам правовой политики

Шпенов пообещал способствовать обновлению автомобильного парка скорой медицинской помощи

На внеочередных парламентских выборах 2014 года кандидат в народные депутаты Украины по одномандатному избирательному округу №37 Дмитрий Шпенов в своей предвыборной программе пообещал способствовать обновлению автомобильного парка скорой медицинской помощи.
Не выполнено
Сказано 17 сентября 2014 г.

Источник

  • http://www.cvk.gov.ua/pls/vnd2014/WP407?PT001F01=910&pf7201=7664
  • http://www.cvk.gov.ua/pls/vnd2014/WP407?PT001F01=910&pf7201=7664
  • https://itd.rada.gov.ua/mps/info/page/11096

Результат

19 октября 2017 года Верховная Рада Украины приняла во втором чтении и в целом законопроект № 6327, который воплощает первое звено медицинской реформы. Документ поддержали 240 народных депутатов.

А также, 14 октября 2017 года проект Закона "О повышении доступности и качества медицинского обслуживания в сельской местности" (№7117) - во втором чтении и в целом

Эти инициативы способствовали реформированию медицины и создали условия для дальнейшей реализации программы амбулаторий в сельских районах. Но Дмитрий Шпенов не поддержал принятие этих инициатив. Таким образом, обещание получает статус "не выполнено".

Также народный депутат ни разу не поддержал принятие проектов бюджетов, согласно которым происходило выделение средств на закупку медицинских скорых машин, и технического обеспечения ФАПов и амбулаторий.

Статус обещания может быть изменен, если мы получим доказательства, что Дмитрий Шпенов конкретно способствовал на реализацию обещания.

Стоит добавить, что народный депутат присоединился к разработкам некоторых законодательных инициатив в этой сфере. В частности, о внесении изменений в Закон Украины "Основы законодательства Украины о здравоохранении" (относительно усовершенствования работы первичной медицинской помощи). Однако, инициативы не были приняты. Также он предоставил поправки к законопроекту О государственных финансовые гарантии предоставления медицинских услуг и лекарственных средств, половина из которых была учтена. Но нардеп так и не проголосовал за проект закона.