Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Мураев обязуется реализовывать социальные проеты, направленные на поддержку ветеранского движения

На парламентских выборах 2014 кандидат в народные депутаты Украины по одномандатному избирательному округу №181 Евгений Мураев в своей предвыборной программе обязуется реализовывать социальные проекты, направленные на поддержку ветеранского движения: ветеранов войны и труда, воинов-интернационалистов, реконструкция памятников, мемориалов, музеев, поддержка поисковой работы, помощь в издании исторических книг.
Выполнено
Сказано 18 сентября 2014 г.

Источник

  • http://www.cvk.gov.ua/pls/vnd2014/WP407?PT001F01=910&pf7201=7982
  • http://www.cvk.gov.ua/pls/vnd2014/WP407?PT001F01=910&pf7201=7982
  • https://www.youtube.com/watch?v=Ms29Mi1eAik#t=28

Результат

Работа по поддержке ветеранского движения народного депутата Украины Евгения Мураева продолжается с предыдущего созыва Верховной Рады Украины. В округе был восстановлен Вечный огонь в Змиеве и Тарановке, реставрированы стела Героев в парке Змиева, мемориал Гвардейцев-широкинцев, памятный знак ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС. Отремонтированы памятники в пос. Буды, с. Нижняя Озеряна и с. Утковка.

Проведены капитальные ремонты музеев в селах Тарановка,

Соколово, Змиевском краеведческом музее. Поддерживается поисковая работа и проводится перезахоронение останков погибших воинов.

Ежегодно ко Дню Победы ветераны получают продуктовые наборы, материальную помощь, приглашаются на «солдатские привалы».

Открыты и работают ветеранские приемные, обеспечены условия для их работы.

Также, оказывается помощь ветеранам в санаторно-курортном лечении.

Нуждающиеся ветераны обеспечиваются дровами на зиму.Оказывается постоянная поддержка двум гериатрическим пансионатам округа. Для ветеранов организованы поездки в Прохоровку, на высоту маршала Конева, Курскую дугу, в Святогорск, экскурсия по Харькову, в Соколовский музей.

Молодежь привлекается к проведению ежегодных вахт памяти, празднованию Дня Победы.

Проводится фестиваль солдатской песни, посвященный воинам-интернационалистам, турнир «Честь воина». Установлены мемориальные доски героям и памятный знак на улице Кочуры. Изданы книги харьковских историков «Книга памяти», «Широнинцы. Подвиг без цензуры», «Соколово. Забытые герои».

27 апреля 2015 года за содействием народного депутата Украины Евгения Мураева в г.Мерефе был установлен памятный знак жертвам Чернобыля.