Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Син пообещал производить и поставлять для военных портативные душевые

19 декабря 2014 года городской голова Запорожья Александр Син пообещал производить и поставлять для военных, воюющих в зоне АТО портативные душевые.
Выполнено
Сказано 19 декабря 2014 г.

Источник

  • http://www.061.ua/news/694502
  • Лист заступника мыського голови В.Г. Еделєва
  • Лист міського голови О. Сіна
  • https://meria.zp.ua/test/
  • https://meria.zp.ua/test/index.php?id=24223

Результат

Согласно письму Запорожского городского совета от 23 февраля 2015 года, с целью изготовления передвижных бань для военнослужащих, находящихся в зоне АТО, на основании предварительных договоренностей с предпринимателями г.Мелитополя, которые уже имели опыт подобных работ, согласно решению горисполкома в декабре 2014 года были приобретены в г. Мариуполе и доставлены в г. Мелитополь 2 контейнера.

09.02.15 был заключен договор между Концерном "Городские тепловые сети" и проектной организацией "Мелитопольпроектинжиниринг" на подготовку проектно-сметной документации на изготовление передвижных бань. Срок проектирования в средне - 3 недели.

После проведения экспертизы проекта и получения предоплаты в размере 100% (более 100,0 тыс. грн. за одну баню) будут начаты работы по переоборудованию контейнеров (1,5 месяца в среднем на переоборудование 1 контейнера).

Согласно письму Запорожского городского совета от 4 июня 2015 года, по состоянию на 21.05.15 работы по изготовлению проектно-сметной документации на изготовление передвижных бань завершено, заключены договоры с подрядными организациями, которыми начато по переоборудованию контейнеров.

24 июля 2015 года бойцы запорожской 55-й артбригады, расположенной на Уральских казармах, получили в свое распоряжение два мобильных душевых пункта. Городской голова пообещал, что 55-я артбригада получит в подарок еще четыре таких комплекса, чтобы в каждом из шести дивизионов был свой банно-прачечный мини-комбинат на колесах. В скором времени мобильные бани отправятся в зону АТО в сектор "Б".