Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Кривого Рога

Вилкул пообещал комплексную реставрацию ул.К.Маркса

Городской голова Кривого Рога Юрий Вилкул обещает полностью преобразить улицу Карла Маркса, которая является историческим центром города. Планируется отреставрировать здания, поставить современное декоративное уличное освещение, обустроить пешеходные зоны и зоны отдыха.
Архив
Сказано 3 февраля 2011 г.

Источник

  • http://kri.com.ua/6419-jurijj-vilkul-ja-stavlju-zadachu-chtoby-krivojj.html
  • http://1kr.ua/news-8024.html
  • http://www.litsa.com.ua/show/a/13030
  • Лист секретаря міської ради С. Маляренко

Результат

По состоянию на май 2013 года завершилась реконструкция сквера возле Главпочтамта на проспекте Карла Маркса. 24 октября состоялся тендер на проведение реконструкции проспекта Карла Маркса. Здесь переоборудуют коммуникации, реконструируют наружное освещение и подсветят некоторые дома светодиодами, заменят дорожное покрытие, сделают дорожную разметку, установят дорожные знаки, тротуары вымостят плиткой из разноцветной брусчатки, поставят скамейки и урны, высадят деревья, установят фонтаны. Планируется, что работы будут проведены в октябре 2013 г. – декабре 2014 г.

Согласно письму Криворожского городского совета от 20 февраля 2015 года, завершены два этапа реконструкции проспекта К.Маркса. В 2012 году в ходе реализации проекта реконструкции проспекта Карла Маркса проведены работы по благоустройству территории, прилегающей с левой стороны к академического театра имени Т.Г.Шевченко. В состав работ входит переустройство инженерных сетей на новые, отмостки территории гранитными плитами, современное освещение территории и озеленение. В театральном комплексе устроено площадь - современный Арт-Майдан и открыто Шахматный клуб.

В 2013 году завершены работы по реконструкции сквера у памятника Т.Г.Шевченко и устроено сквер с размещением памятного знака ул. Почтовой. Кроме того, реконструированы театральную площадь у академического театра им. Т. Шевченко. В процессе реконструкции выполнены работы по устройству двух пешеходных фонтанов, основы под гранитные плиты, переустройство инженерных сетей, отмостки из гранита и плитки, благоустройства, озеленения и внешнего освещения.