Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Кривого Рога

Вилкул пообещал улучшить качество питьевой воды

Кандидат на пост Городского головы Кривого Рога Юрий Вилкул пообещал улучшить качество питьевой воды в Кривбассе до европейских стандартов, заменить системы водоочистки.
Архив
Сказано 7 октября 2010 г.

Источник

  • http://www.krivoy-rog.com/index.php?option=com_content&task=view&id=131440
  • http://kri.com.ua/9006-na-krivorozhe-prodolzhaetsja-rabota-po.html
  • Лист заступника міського голови В.Бєрліна
  • Лист секретаря міської ради С. Маляренко

Результат

В 2012 году внедрен проект «Оборотные системы повторного использования промывных вод на Карачуновском водопроводном комплексе ГЧП« Кривбаспром-водоснабжение» II этап-реконструкция».

В 2013 году выполнен рабочий проект «Оборотная система повторного использования промывных вод на Карачуновском водопроводном комплексе III этап - реконструкция» и начато его внедрение.

Согласно письму Криворожского городского совета от 20 февраля 2015 года, с целью улучшения обеспечения населения города питьевой водой, повышение эффективности и надежности функционирования водопроводно-канализационных сетей, улучшение качества питьевого водоснабжения в городе Кривом Роге разработана городская Программа по реализации Общегосударственной программы «Питьевая вода Украины на 2006-2020 годы ».

С целью доведения качества очистки сточных вод до нормативных показателей проводились мероприятия по реконструкции и расширению общегородских очистных сооружений Центральной, Южной и Северной станций аэрации и работы по проектированию и строительству сетей водоотведения, позволяющий дополнительно уменьшить уровень воздействия на водные объекты и улучшить показатели их экологического состояния.

Одновременно с совершенствованием процесса подготовки воды значительное внимание уделяется обеспечению надлежащего качества собственно источники питьевого водоснабжения - Карачуновского водохранилища. С целью экологического оздоровления Карачуновского водохранилища и реки Ингулец начиная с 2011 года срок проведения мероприятий по промывке русла реки Ингулец с одновременным водообменом в Карачуновском водохранилище, путем сброса воды из водохранилища и параллельной подачи днепровской воды каналом Днепр-Ингулец продлен до августа месяца, а не к мая, как практиковалось в предыдущие годы. За период проведения оздоровительных мероприятий в 2011-2014 годах по каналу Днепр - Ингулец было подано около 498 435 000. М3 днепровской воды и это положительно повлияло на качественные показатели воды Карачуновского водохранилища.