Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Одессы

Труханов обязался провести работы по благоустройству территории Трассы здоровья

11 ноября 2014 года, во время встречи с общественностью города по вопросу благоустройства Трассы здоровья, мэр Одессы Геннадий Труханов отметил, что будут проведены работы по уборке территории от дикой поросли и сухостоя, а также будет проведено дополнительное озеленение.
Выполнено
Сказано 11 ноября 2014 г.

Источник

  • http://omr.gov.ua/ua/news/64791/
  • Лист секретаря Одеської міської ради О.Б. Бриндак
  • http://omr.gov.ua/ru/news/72781/
  • http://uanews.odessa.ua/society/2015/08/04/70670.html
  • http://od-news.com/2015/11/19/odesskuyu-trassu-zdorovya-osvobozhdayut-ot-suhostoya/
  • http://glasweb.com/vesti-odessa-flesh-za-7-dekabrya-2015-goda-18-00/

Результат

Согласно письму Одесского городского совета от 22 января 2015 года, работы по благоустройству трассы здоровья планируется закончить в текущем году. Заказчиком работ определено департамент экологии и развития рекреационных зон Одесского городского совета.

14 июля 2015 года стало известно, что в Одессе завершился первый этап благоустройства Трассы здоровья. Полностью восстановлена пешеходная дорожка от пляжа Ланжерон до Аркадии. На площади 9 000 кв.м старое покрытие заменено на новую тротуарную плитку, обустроены съезды, а по краям дорожки установлен бордюрный камень.

Для удобства отдыхающих вдоль всей пешеходной дорожки установлены 83 новых скамейки. Также на всей протяженности дорожки установлены новые урны. Работы по благоустройству Трассы здоровья будут продолжены. Следующим этапом станет приведение в надлежащее состояние спортивных, детских и видовых площадок.

По состоянию на 4 августа 2015 года на одесской Трассе здоровья установлена новая спортивная площадка. Планируется установка детской спортивной площадки, восстановление освещения и обновление асфальтового покрытия на всей Трассе здоровья.

С 9 ноября 2015 года силами коммунального предприятия «Горзелентрест» Трассе Здоровья проводятся работы по удалению сухих деревьев. Работы ведутся согласно акту обследования зеленых насаждений, выданного комиссией, созданной при Департаменте экологии и развития рекреационных зон Одесского городского совета. По состоянию на 18 ноября на Трассе Здоровья пройден участок от ресторана «Хуторок» до переулка Азарова: выполнены работы по валке 59 деревьев и санитарной обрезке (удалению сухих заломанных ветвей) 10 деревьев. Согласно плану осенней высадки деревьев, на указанном участке Трассы здоровья в течение следующей недели планируется высадить группами хвойные породы деревьев (сосну Крымскую) в количестве 50 шт.

5 декабря 2015 года депутаты Одесского городского совета во главе с мэром Геннадие Трухановым под чутким руководством сотрудников «Горзелентреста» приняли участие в субботнике. Около сотни крымских сосен были высажены вдоль Трассы Здоровья (видео:03:30).