Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Миколаенко пообещал менять дорожное полотно на всех основных магистралях города

В предвыборной программе на должность городского головы на внеочередных выборах городского головы города Херсона 2014 года Владимир Миколаенко пообещал, что будет менять дорожное полотно на всех основных магистралях города.
Выполнено
Сказано 5 апреля 2014 г.

Источник

  • http://polit-kherson.info/konsultacia/20105-vybory-miskoho-holovy-shcho-potribno-znaty-khersontsiam-pro-ahitatsiiu.html
  • http://www.hgi.org.ua/?ch=vybory_2014/pr_mikolaenko
  • http://kv.ks.ua/15929-andrey-putilov-protiv-remonta-domov-i-dorog-v-hersone.html
  • Лист заступника міського голови І. Трибух
  • https://www.youtube.com/watch?v=fOZSMr9gPBQ
  • https://www.myks.com.ua/news/czogorich-remont-dorig-u-hersoni-obijdetsya-byudzhetu-v-100-mln-grn/
  • Лист заступника начальника управління М. Віркун
  • Лист заступника начальника управління М. Віркун
  • Лист заступника начальника управління М. Віркун
  • Лист заступника начальника управління М. Віркун
  • Лист заступника начальника управління М. Віркун
  • Лист заступника начальника управління М. Віркун

Результат

За время пребывания в должности, Владимир Миколаенко в соответствии со своими полномочиями содействовал в замене дорожного покрытия на дорогах города, поэтому обещание получает статус - выполнено. Напомним о ходе событий:

1 декабря 2014 года на аппаратном совещании мэр Херсона Миколаенко заявил, что казначейство не перевело платежи на ремонт жилищно-коммунального фонда. Он добавил, что управление капремонтом не может получить 2 млн грн, а управление транспорта - 9,5 млн грн. Начальник управления ЖКХ Молнар сообщила, что капитальный ремонт завершен на 22 объектов из 55.

Согласно письму Херсонского городского совета от 17 февраля 2015 года, на основных магистралях города (ул. 22-я Восточная, Фрунзе, Кременчугская, Чайковского, Садово, Филатова, Рабочая, Запорожская и пер. Любарской) проведен ремонт дорожного покрытия общим объемом выполненных работ 19400,09 м2.

3 ноября 2015 года журналисты ИА «Слово и Дело» посетили Херсон, чтобы лично проверить выполнение обещаний городского головы Владимира Николаенко. По состоянию на 3 ноября 2015 года в городе Херсон на переулке Любарского проведен частичный ямочный ремонт на улице Фрунзе дорожное покрытие находится в аварийном состоянии. Зато на улице Садовой и на части улицы Рабочей полностью заменено дорожное полотно, на улице 22-й Восточной летом 2015 года было проложено новое дорожное покрытие (видео 0:35 - 3:16).

По состоянию на 16 февраля 2020 года на ремонт дорог в Херсоне запланировано потратить около 100 млн грн. В предыдущем году на ремонт дорог городские власти выделили около 63.2 млн грн. За эти средства удалось отремонтировать 43 тыс. кв. м улично-дорожной сети, 3 тыс. кв. м тротуаров и 19 тыс. кв. м придомовой территории внутри дворовых проездов жилых домов.