Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Марковский пообещал всем участникам АТО из Кировограда участок земли под строительство

И.о. городского головы Кировограда Иван Марковский 19 августа 2014 г. пообещал каждому участнику АТО из Кировограда участок земли под строительство. Город уже может предложить 115 земельных наделов в микрорайоне Арнатутово, и далее будут искать возможные варианты.
Выполнено
Сказано 19 августа 2014 г.

Источник

  • http://www.kr-rada.gov.ua/news/kirovogradci-uchasniki-ato-19814.html?page=3
  • http://www.kr-rada.gov.ua/decisions/date/2?date=2014-11-11
  • http://www.kr-rada.gov.ua/decisions/date/?date=2014-12-16
  • http://www.kr-rada.gov.ua/decisions/date/?date=2014-12-30
  • Лист засткпника міського голови С. Колодяжний
  • Лист в.о. міського голови І. Марковського

Результат

На протяжении последних сессий городского совета был принят ряд решений "О предоставлении разрешений на разработку проектов землеустройства по отводу земельных участков участникам АТО".

Согласно письму Кировоградского городского совета от 11 февраля 2015 года, по состоянию на 11.02.2015 г. в Кировоградский городской совет поступило 426 обращений от участников АТО по отводу земельных участков бесплатно в собственность. По результатам рассмотрения обращений предоставлено 200 разрешений на разработку проектов землеустройства по отводу земельных участков бесплатно в собственность для строительства и обслуживания жилых домов, хозяйственных зданий и сооружений, 175 - подготовлено на рассмотрение сессии Кировоградского городского совета, 51 - подготовлены на рассмотрение очередного заседания постоянной комиссии городского совета по вопросам архитектуры, строительства и регулирования земельных отношений и Кировоградского городского совета.

Согласно письму Кировоградского городского совета от 6 июля 2015 года, в Кировоградский городской совет поступило 849 заявлений от участников АТО о предоставлении разрешений на разработку проектов землеустройства по отводу земельных участков бесплатно в собственность для строительства и обслуживания жилых домов, хозяйственных зданий и сооружений (приусадебные участки ).

По результатам рассмотрения этих заявлений уже предоставлено 426 разрешений на разработку проектов землеотвода в районные улицы Генерала Родимцева, микрорайонах Арнаутова, и Масляниковка общей площадью около 45