Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Шимкив заявил о создании Национального совета реформ

Замглавы Администрации Президента Украины по вопросам проведения административных, социальных и экономических реформ Дмитрий Шимкив 28 июля 2014 г. заявил о создании Национального совета реформ. Он будет состоять из Президента, Кабмина, председателя ВР, НБУ и др. Новая структура будет состоять из исполнительного комитета и совещательного совета. Исполнительный комитет будет сформирован уже в течении двух недель.
Выполнено
Сказано 28 июля 2014 г.

Источник

  • http://comments.ua/politics/480011-ispolnitelniy-komitet-reform.html
  • http://www.telekritika.ua/kontekst/2014-10-08/98964
  • http://uacrisis.org/ru/dmitro-shimkiv/
  • http://www.president.gov.ua/ru/news/31685.html
  • http://censor.net.ua/video_news/297140/voyina_ne_mojet_byt_opravdaniem_otsutstviya_reform_poroshenko_prezentoval_natsionalnyyi_sovet_reform

Результат

По состоянию на 26 августа 2014 года по словам Д.Шимкива в Украине создан Национальный совет реформа, членами Нацсовета являются Президент, Премьер-министр и члены Кабмина, Председатель Верховной Рады Украины и главы комитетов Верховной Рады, Глава Нацбанка и 4 представителя общественных организаций, которые будут избраны в ближайшее время из 109 кандидатур. По его словам, заявки поступили от 340 человек, однако лишь 109 кандидатов предоставили полный пакет необходимых документов.

Кроме того, был создан Исполнительный комитет реформ, который обеспечивает деятельность Национального совета реформ и отвечает за подготовку всех материалов в пакеты реформ.

7 августа Президент Украины Петр Порошенко провел организационные сборы "Национального совета реформ".