Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Тернополя

Надал запланировал возле действующего стадиона "Текстерно" построить новый

10 апреля 2014 года Тернопольский городской голова Сергей Надал заявил, что возле действующего стадиона "Текстерно" за средства инвестора будет построен новый стадион. После обустройства его передадут в коммунальную собственность, заверил мэр.
Архив
Сказано 10 апреля 2014 г.

Источник

  • http://www.rada.te.ua/novyny/22246.html
  • Лист заступника міського голови Тернополя Хімейчука І.С.
  • Лист заступника міського голови Тернополя Стемковського В.В.
  • Лист заступника міського голови Тернополя Хімейчука Івана Сергійовича
  • https://www.facebook.com/sergij.nadal/videos/1591368250883473/
  • https://mediator.te.ua/2019/11/19/zamist-stadionu-teksterno-v-ternopoli-buduyut-palats-sportu-za-300-miljoniv-foto/

Результат

По состоянию на 19 ноября 2019 году начали строительство комплекса "Дворец Спорта". Его возводят на проспекте Злуки, 3а, где до недавнего времени был стадион "Текстерно". Современный спортивный комплекс с трибунами и паркингом "Дворец Спорта" на 3000 зрительских мест будет вмещать залы для игровых видов спорта: волейболу, футзaлу, бaскетболу, гaндболу и бадминтона. Однако, это не является новым стадионом, как то обещал Сергей Надал, поэтому обещание перенесено в архив.

На месте бывшего стадиона "Текстерно", на улице Воссоединения построят современный спортивный комплекс. Депутаты Тернопольского городского совета приняли решение о передаче 1,5 га земли на стадионе в пользование тернопольскому городскому стадиону для строительства спортивного комплекса. По состоянию на 30 октября 2017 года от бывшего стадиона осталась только загроможденная территория, а жители близлежащих домов жалуются на то, что на стадион приходят заниматься далеко не спортом. Новый комплекс будет вмещать около 3000 посетителей и будет состоять из 3-х частей: для проведения международных соревнований, тренировочно-оздоровительных занятий и для ДЮСШ по греко-римской борьбе (видео 07:30-02: 10:00).