Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Бугайчук пообещал помочь людям, которые приобрели квартиры в недостроенном доме на бульваре Боровиковского, 11 в Полтаве

1 апреля 2014 года председатель Полтавской облгосадминистрации Виктор Бугайчук пообещал помощь людям, которые еще в 2007 году заплатили деньги инвестиционной компании «Полтавабудинвест» за квартиры в доме на бульваре Боровиковского, 11 в Полтаве, который до сих пор не достроен.
Не выполнено
Сказано 1 апреля 2014 г.

Источник

  • http://www.adm-pl.gov.ua/news/viktor-bugaychuk-zustrivsya-z-postrazhdalimi-vid-poltavskogo-elita-centru
  • Лист першого заступника голови обласної державної адміністрації О.Є. Пругла
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=48127

Результат

Согласно письму Полтавской областной государственной администрации от 14 ноября 2014 года, начиная с марта 2014 года были проведены: заседание рабочей группы (27 марта 2014 года), совещание под председательством главы областной государственной администрации (14 мая 2014 года) и шесть совещаний под председательством первого заместителя председателя , на которые приглашались представители рабочей группы, горисполкома и представители прокуратуры г. Полтавы. В этих совещаниях участвовали представители доверителей Фонда финансирования строительства жилого дома.

Однако, остановка строительства жилого дома по бульвару Боровиковского, 11 привела к невозможности реализации инвесторами прав на получение жилья по ранее заключенным инвестиционным соглашениям. Учитывая банкротство кампании заказчика, незавершенный объект строительства может быть включен в состав ликвидационной массы и будет подлежать продаже. В случае включения инвестора в число кредиторов он может получить только вложенные ранее средства. Это ставит под сомнение получение инвестором в дальнейшем в собственность жилья, которое будет достроено (или построено).

Проект Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно усиления защиты прав инвесторов во время инвестирования (финансирования) строительства жилья», который мог бы решить данный вопрос, по состоянию на 14 ноября 2014 года находится на рассмотрении в комитете.