Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Львова
  • Председатель партии "Самопомощь"

Садовой будет внедрять программу энергосбережения в домах

Городской голова Львова Андрей Садовой, подводя итоги 2013 года, отметил, что с 2014 года будет внедряться программа энергосбережения в домах. По его словам, за основу будут браться дома ОСМД.
Выполнено
Сказано 26 декабря 2013 г.

Источник

  • http://city-adm.lviv.ua/lmr-news/rubrics/government/215366-a-sadovij-mi-bagato-pratsyuemo-nad-riznimi-proektami-tomu-shcho-spivpratsya-z-derzhavoyu-nadzvichajno-skladna
  • Лист начальника управління житлового господарства Львівської міської ради Голець Ю.
  • http://city-adm.lviv.ua/lmr-news/rubrics/housing-and-utilities/227154-tse-duzhe-vazhlyvo-dlia-realizatsii-nashoi-stratehii-enerhoefektyvnosti-mer-lvova-pro-modernizatsiiu-merezh-ta-vstanovlennia-itp-v-misti

Результат

Согласно письму управления жилищного хозяйства Львовского городского совета от 28 января 2015 года, с целью обеспечения экономного потребления тепла и воды, налаживания прозрачной системы расходования и потребления энергоресурсов в жилищно-коммунальной сфере во всех домах коммунальной собственности Львова начата процедура установки общедомовых приборов учета тепловой энергии и холодной воды. Для улучшения качества и надежности предоставления услуг населению централизированного холодного водоснабжения, теплоснабжения и горячего водоснабжения, уменьшение потребления энергоресурсов ЛГКП "Львовводоканал". ЛГКП "Львовтеплоэнерго" и ЛКП "Железнодорожноетеплоэнерго" разработало инвестиционные программы, согласно которым предусмотрено установление общедомовых узлов учета тепловой энергии на отопление и на холодное водоснабжение.

10 сентября 2015 года городской голова Львова Андрей Садовый заявил, что в городе проведено большое количество работ по модернизации котельных, сетей и другого вспомогательного оборудования. Андрей Садовый сообщил, что Львов в целом к ​​зиме подготовлен.

По состоянию на 10 сентября 2015 года, по сообщению городского головы Львова Андрея Садового, в городе продолжается ремонт сетей на ул. Науковий. Там проходят масштабные ремонтные работы по прокладке новой теплосети - более 1700 м. Проект осуществляется при поддержке ЕБРР. Планируется замена тепловой сети на ул. Луганской, на двух участках ул. Науковой и устройство ИТП (индивидуальных тепловых пунктов) в большинстве домов на Сыхове.