Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Львова
  • Председатель партии "Самопомощь"

Садовый пообещал, что арена к Евробаскету будет располагаться на улице Ряшевской

"Арена к Евробаскету будет располагаться на улице Ряшевская". Об этом рассказал мэр Львова Андрей Садовый в феврале 2013 года. "Спорткомплекс будет располагаться на улице Ряшевской. Этот участок свободен от застройки, нет никаких препятствий. Процедура такая - мы участок передаем на наше коммунальное предприятие «Спорт-ресурс» и затем «Спорт-ресурс» подписывает соглашение. Это предусматривает действующее законодательство Украины. Этот участок согласован",- добавил мэр.
Архив
Сказано 28 февраля 2013 г.

Источник

  • http://city-adm.lviv.ua/portal-news/sport/eurobasket-2015/209538-arena-do-yevrobasketu-roztashovuvatymetsia-na-vulytsi-riashivskii-a-sadovyi
  • http://arena.lviv.ua/ua/Lviv-sport-arena-under-construction
  • http://www.unian.ua/sport/928427-fiba-europe-perenosit-evrobasket-2015-z-ukrajini.html

Результат

По состоянию на 3 июля 2013 года во Львове на ул. Ряшевской началось строительство многофункционального арены к «Евробаскет- 2015». Уже сейчас на объекте работает около 10 единиц техники. Закончить строительство комплекса планируют до марта 2015 года.

Согласно решению европейского отделения Международной федерации баскетбола Чемпионат Европы по баскетболу, который в 2015 году должна была принять Украину, будет перенесен в другую страну.