Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Син обещает пересмотреть и уменьшить тарифы для общежитий

Кандидат в мэры Запорожья от ВО "Батькивщина" Александр Син в предвыборной программе 2010 года пообещал пересмотреть и уменьшить тарифы для общежитий.
Не выполнено
Сказано 19 сентября 2010 г.

Источник

  • http://sin.zp.ua/programma.php
  • Лист Секретаря Запорізької міської ради Р.О.Тарана від від 29 жовтня 2012 року
  • Лист першого заступника Запорізького міського голови з питань діяльності виконавчих органів ради Д.О. Свіркін
  • Лист міського голови О.Сіна

Результат

В ответ на информационный запрос в Запорожском городском совете 29 октября 2012 года проинформировали проект "Слово и Дело" о том, что сейчас проводится подготовительная работа по пересмотру действующих тарифов для общежитий.

Согласно письму Запорожского городского совета от 27 января от 2015 года, в период с 19.09.2010 по 22.12.2014 в г.. Запорожье по обращению соответствующих субъектов хозяйствования в пределах полномочий, предоставленных в 28 Закона Украины "О местном самоуправлении в Украине" осуществлен пересмотр и установлены тарифы для жителей всего города, в т. ч. и для жителей общежитий на услуги по централизованному холодного водоснабжения и водоотведения, централизованного отопления и горячего водоснабжения и водоотведения,централизованного отопления и горячего водоснабжения, вывоз и захоронение бытовых отходов.

По обращению предприятий были пересмотрены тарифы на услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий для жителей общежитий ООО "Соцсфера" и ОАО "Запорожсталь".

Согласно письму Запорожского городского совета от 4 июня 2015 года, решением исполнительного комитета городского совета №465 от 14.12.2012 "Об установлении тарифов Концерна" Городские тепловые сети "г.. Запорожья на услуги по централизованному отоплению и подогреву питьевой воды (при отсутствии приборов учета тепловой энергии) для населения составлял 10,23 грн. / куб.м.

Постановлением Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг от 31.03.2015 №1171 с 1 мая 2015 Концерна "Городские тепловые сети" установлены тарифы по централизованному снабжению горячей воды для населения:

- При условии подключения полотенцесушителей к системе горячего водоснабжения - 38,81 грн. / Куб.м. (С НДС);

- При отсутствии полотенцесушителей - 35,98 грн. / Куб.м. (С НДС)