Повестка дня: снятие неприкосновенности. Онлайн-трасляция Рады 05.02.2015

Читати українською

Сегодня, 5 февраля, Верховная Рада Украина рассмотрит вопрос об отмене депутатской неприкосновенности и лишении неприкосновенности судей. Также нардепы обсудят предоставление согласия на задержание и арест отдельных судей.

На повестке дня, кроме законопроекта «О внесении изменений в Конституцию Украины (относительно неприкосновенности народных депутатов Украины и судей)» №1776, находятся проекты законов «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления ответственности военнослужащих, предоставления командирам дополнительных прав и возложение обязанностей в особый период» и «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно защиты информационного телерадиопространства Украины».

Также нардепы рассмотрят документ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно реформирования органов внутренних дел».

К голосованию в парламенте сегодня представят изменения в законодательство относительно пожизненного заключения, а также усиление соцзащиты внутренне перемещенных лиц. А во втором чтении парламентарии рассмотрят проект закона о пробации.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: