Москаль – ЛНР: верните электричество, или отключим газ и воду

Читати українською

Председатель Луганской областной государственной администраии Геннадий Москаль угрожает представителям самопровозглашенной Луганской народной республики отключить поставки газа и воды, если те не позволят восстановить линии электропередачи и поврежденный газопровод.

Об этом он заявил в ходе пресс-конференции, сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-службу Луганской ОГА.

«ЛЭП перебиты намеренно, так как никаких боевых действий на данной территории не велось. Намеренно также перебит восстановленный газопровод в Чернухино», – констатировал Москаль, отметив, что все это происходит в то время, когда остальная часть Украины традает от недостатка энергоресурсов.

«Предупреждаю ЛНР – если в течение двух суток они своими силами не восстановят электроснабжение на Станично-Луганский район и не возобновят газоснабжения Чернухино, а также не починят поврежденный газопровод возле с. Сокольники, ОГА будет вынуждена обратиться к правительству Украины принять адекватные меры по поставкам электричества, газа и воды на территорию ЛНР», – резюмировал Москаль.

Читайте также: В ЛНР собираются удержать предпринимателей с помощью военной повинности

Также чиновник отметил, что одной из основных энергетических проблем области является недостаток угля для Луганской ТЭС.

Напомним, вчера, 2 ноября, в так называемых ДНР и ЛНР прошли «парламентские выборы», которые Президент Порошенко сразу назвал фарсом.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: