Главное за ночь 27 марта

Читати українською

Ольга Богомолец пойдет в президенты

Информация о намерении баллотироваться на президентский пост размещена на персональном сайте О. Богомолец.

В частности, речь идет о том, что сегодня в 9-30 врач и общественный деятель подаст документы в Центральную избирательную комиссию.

Ровно месяц назад Ольга Богомолец отказалась от должности вице-премьера в правительстве Яценюка, ведь ее намерения относительно полного аудита, санации и раскрытия коррупционных схем в министерстве здравоохранения не нашли в то время поддержки.

Турчинов заявил об освобождении украинских офицеров из крымского плена

По словам и.о. Президента, речь идет о заместителе командующего ВМС Украины И.Воронченко, полковнике Ю.Мамчур, командире Феодосийского батальона морской пехоты Д.Делятицком и его заместителе - майоре Р.Ломтеве.

«Благодаря принятым властью мерам заложники в Крыму освобождены, ни один украинский офицер и солдат не останется без защиты», - резюмировал Турчинов. Он также выразил надежду, что уже сегодня украинских офицеров будут встречать в Киеве.

Напомним, что освободить командира 204 Севастопольской бригады тактической авиации, полковника Мамчура Турчинов потребовал еще 23 марта .

СНБО будет следить за блокировкой трансляции российских телеканалов  Сюмар

Виктория Сюмар , заместитель Секретаря Совета нацбезопасности и обороны заявила, что Совет будет отслеживать выполнение кабельными операторами требования о прекращении трансляции российских телеканалов, среди которых НТВ-Мир, Первый, РТР-Планета, Россия-24.

25 марта Киевский окружной админсуд принял решение, которым обязал приостановить трансляцию российских телеканалов в Украине.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: