Недельный дайджест по состоянию на 15 октября 2012 года

Читати українською

За прошлую неделю система "Слово и дело" пополнилась 158-ю новыми обещаниями представителей центральных и региональных органов власти. Среди самых главных фигур - Премьер-министр Николай Азаров, председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов и председатель Донецкой областной государственной администрации Андрей Шишацкий.

Премьер Николай Азаров побывал с рабочим визитом в южных областях Украины и очертил основные задачи Правительства на ближайшие годы. В частности, планируется полностью газифицировать все населенные пункты страны и наладить систему безопасности в общественных местах. Среди законодательных инициатив - принятие закона о налоге на роскошь и предотвращение отмены закона об основах государственной языковой политики.

Александр Попов пообещал до конца текущего года модернизировать 324 лифта и уделить значительное внимание изменению маршрутной сети на жилищном массиве Виноградарь. Также председатель КГГА заверил, что к следующему Дню Киева на Андреевском спуске создадут уникальный арт-комплекс, а на Трухановом острове установят монумент "шведскому болельщику".

В Донецкой области до конца декабря откроют 3 детских садика в с. Ганновка, Добропольском районе и г. Макеевка. Как сообщил губернатор Андрей Шишацкий, по итогам 2012 года больше 5000 детей получат места в дошкольных заведениях.

В течение анализируемого периода времени 17 обещаний получили статус "Выполнено" и 12 - "Не выполнено".

Советник Президента Украины Анна Герман сдержала слово, данное в 2010 году, и по состоянию на 8 октября 2012 года "5 канал" продолжает свое вещание. А вот музей природы, о котором так много говорил председатель Житомирской областной государственной администрации Сергей Рыжук, ко Дню 75-летия образования Житомирской области (22 сентября 2012 года) так и не построили: срок сдачи перенесли на конец года.

По состоянию на 15.10.2012 года в системе "Слово и дело" насчитывается 701 персона и 7208 обещаний, из них 3958 в процессе, 1693 выполненных и 1557 невыполненных.


ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: