У Януковича был вариант переезда в Казахстан

Читати українською

Украинский политолог, политический аналитик Виктор Каспрук считает, что Путин предоставил гражданство Януковичу и компании для того, чтобы усложнить над ними процесс правосудия и свести к минимуму все попытки Интерпола.

Так специалист прокомментировал для «Слова и Дела» сообщение о том, что Владимир Путин предоставил гражданство для Виктора Януковича и его соратников.

«У Путина был и есть план - уничтожить Украину. Янукович и его компания, стали игрушками в этой игре и выполнили задание «главнокомандующего», за это особенно-секретным документом они и получили гражданство», - комментирует эксперт.

Кроме того, по его словам, в условиях российского гражданства, Интерполу будет сложнее требовать выдачи их Украине. А политика Петра Порошенко сейчас направлена не на комментирование того, что Янукович имеет российское гражданство, а на то, чтобы он и его бывшие соратники ответили перед Международным судом в Гааге, утверждает Каспрук.

В то же время, по его информации, решение о выдаче ему гражданства было еще раньше, так как у экс-президента было два варианта: или российское гражданство, или переезд в Казахстан.

Читайте также: Янукович, Азаров и Пшонка получили российское гражданство - Геращенко

Напомним, 29 сентября 2014 председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявил, что доказательную базу в уголовных процессах в отношении экс-президента Виктора Януковича и других бывших высокопоставленных должностных лиц полностью собрано.


ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: