На чем пиарились украинские политики в июле (ИНФОГРАФИКА)

Читати українською

Обещания всегда были серьезным оружием в арсенале отечественных политиков. Однако, в зависимости от периода политического сезона, выборов или же других событий, которые имеют влияние на ситуацию в стране, их тематическая направленность имеет свойство меняться. 

Именно поэтому «Слово и Дело» решило проанализировать, на предмет чего больше всего в этом месяце произносили собственные обещания украинские политики.

Исходя из рейтингов, которые содержит инфографика, приведенная ниже, тремя наиболее резонансными темами в раздаче обещаний стали вопросы реформирования государственного управления (73 обещания, из которых выполнены 8, не выполнены 4, а 61 находится в процессе выполнения), обороны и национальной безопасности (43 обещания в целом, из которых 2 выполнены, 2 не выполнены, а 39 – в процессе реализации) и правоохранительных органов и судебной системы (32 обещания, из которых 30 в процессе выполнения, а 2 выполнены).

Количественные показатели выполнения и невыполнения обещаний украинских политиков относительно других вопросов можно увидеть среди следующих рейтинговых позиций, указанных в инфографике.

Напомним, что «Слово и Дело» осуществляет системный и комплексный мониторинг обещаний украинских политиков разных уровней, с детальным содержанием и качеством выполнения которых можно ознакомиться на нашем сайте.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: