Россияне нанесли удар по заводу компании PepsiCo в Николаевской области

Читати українською
Фото: Unsplash

Оккупационная армия россии в субботу, 29 августа, нанесла удар по производственному объекту PepsiCo в Николаевской области. В результате атаки было повреждено производство.

Об этом сообщила пресс-служба компании.

Эксперт предположил, насколько могут подорожать продукты из-за ударов по логистике торговых компанийВ Киеве и области уничтожено около 80–100 тыс. кв. м холодных складов. Из-за перестройки логистики цены на отдельные товары могут вырасти на 5–6%.

«Безопасность наших сотрудников – наш главный приоритет, и мы подтверждаем, что пострадавших нет», – говорится в сообщении PepsiCo.

В настоящее время компания оценивает полный масштаб последствий атаки. Параллельно принимаются меры по возобновлению поставок продукции.

Напомним, что оккупанты в последнее время усилили атаки по украинской логистике и ритейлу. Так, накануне стало известно, что оккупанты повредили склад сети Auchan в Борисполе Киевской области.

Ранее министр аграрной политики и продовольствия Тарас Высоцкий заявил, что российские атаки привели к уничтожению около 90% логистической инфраструктуры торговых сетей. Однако он заверил, что это не создаст угрозу системного дефицита продуктов питания в Украине.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: