Количество погибших в результате наводнения в Непале приблизилось к 390 человек

Читати українською
Фото: AP

Количество жертв в результате наводнения в Непале увеличилось до 389 человек. Предварительные данные свидетельствовали о 353 погибших.

Об этом сообщает Sky News, ссылаясь на местную полицию.

Исчезновение украинцев во время наводнения в Непале: к поискам привлекли дипломатов в трех странахУкраина следит за поисками граждан, пропавших в пострадавших от наводнения районах Непала. Сибига поручил посольствам в Индии и Китае подключиться к работе.

Больше всего погибших обнаружили в округе Читван – 137. По меньшей мере 63 пострадавших находятся в больницах.

В то же время 910 человек считаются пропавшими без вести в Непале, еще 558 – в Тибете. Среди пропавших по меньшей мере 540 иностранцев. По данным туристического совета Непала, среди них 178 граждан Индии, более 60 американцев и 33 британца. Также сообщается о пропавших гражданах еще около 30 стран, в том числе Украины, ЮАР и Японии.

Наводнение также повредило или разрушило десятки мостов и около 40 км дорог, что усложняет поисково-спасательные работы.

Напомним, по данным министерства иностранных дел, в Непале во время масштабного наводнения, которое 26 августа накрыло район Расува, пропали без вести 55 украинцев.

Глава МИД Андрей Сибига рассказал, что к поискам привлекли дипломатов в трех странах.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: