Утром 1 мая во Львовской области произошла смертельная авария с участием пассажирского поезда сообщением Киев–Ужгород. В результате столкновения с автокраном погиб машинист, ещё двое человек травмированы.
Об этом сообщили в «Укрзализныце».
«Очередная трагедия на железнодорожном переезде из-за игнорирования правил дорожного движения. Во Львовской области водитель автокрана выехал на переезд, несмотря на запрещающие сигналы, и допустил столкновение с поездом. Наш машинист погиб на месте», – говорится в сообщении УЗ.
Кроме того, в результате аварии помощник машиниста был госпитализирован в больницу с тяжёлыми травмами. Также пострадал водитель автокрана. Пассажиры не пострадали.
В «Укрзализныце» также добавляют, что погибший машинист был ветераном, который вернулся с фронта и снова начал работать на железной дороге.
Журналист Виталий Глагола поделился снимками с места происшествия.
Напомним, недавно в Винницкой области произошло столкновение тепловоза с пассажирским поездом «Интерсити+» сообщением Киев – Перемышль.
Также известно, что в прошлом месяце российский FPV-дрон атаковал электропоезд сообщением Слатино – Харьков. В результате удара погиб человек, также есть пострадавшие.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»