Бывшему начальнику Главного управления одного из правоохранительных органов в Николаевской области сообщено о подозрении в незаконном обогащении.
Об этом сообщили в Генпрокуратуре. По данным собеседников «Украинской правды», речь идет об экс-начальнике управления СБУ в Николаевской области Виталии Герсаке.
По данным следствия, в 2020–2021 годах подозреваемый приобрел активы, стоимость которых на 22,6 млн грн превышает его законные доходы за этот период. Речь идет о недвижимости в столичном жилом комплексе «Новопечерские Липки». В частности, это нежилое помещение площадью 138 кв. м, две квартиры общей площадью 200 кв. м и три паркоместа.
По версии следствия, формально имущество было оформлено на тещу подозреваемого.
«Ему инкриминируют уголовное правонарушение, предусмотренное ст. 368-5 УК Украины. В настоящее время ему вручено ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей», – добавляют в сообщении.
Напомним, Высший антикоррупционный суд удовлетворил иск Специализированной антикоррупционной прокуратуры и признал необоснованными активы на 9,7 млн грн, приобретенные депутатом Киевского городского совета от фракции «Батькивщина» Игорем Галайчуком и его женой.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»