Количество пострадавших в результате российской атаки в ночь на 22 февраля возросло до 17 человек, среди них – четверо детей.
Об этом сообщил глава Киевской областной военной администрации Николай Калашник.
По его словам, в медицинских учреждениях сейчас находятся пятеро пострадавших – четверо взрослых и один ребенок. Двое взрослых в тяжелом состоянии, еще двое – в состоянии средней тяжести. Ребенок также находится в состоянии средней тяжести и получает всю необходимую помощь.
Разрушения зафиксированы в Броварском, Обуховском, Бориспольском, Бучанском, Фастовском и Вышгородском районах. Всего повреждено более 100 жилых объектов – частные дома и квартиры в многоэтажках, однако окончательные цифры еще уточняются.
В Броварском районе получили повреждения также гаражные боксы, административные и складские здания предприятий, офисные помещения, автомобили и техника. В Обуховском районе поврежден объект критической инфраструктуры, предприятия, учебное заведение, транспорт и железнодорожная инфраструктура. В Бориспольском районе пострадало фермерское хозяйство, автомобили, а также церковь.
Власти продолжают фиксировать последствия атаки и оказывать помощь пострадавшим жителям области.
Напомним, в ночь на 22 февраля российские оккупационные войска совершили массированную атаку на Киев и область. Ранее было известно о 15 пострадавших в Киевской области.
Всего ночью российские оккупационные войска атаковали Украину 50 ракетами различных типов, а также ударными беспилотниками. Силам ПВО удалось обезвредить более 300 воздушных целей.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»