Дроны атаковали завод по производству БпЛА в российском Таганроге

Читати українською
фото ілюстративне getty images

В ночь на 13 января беспилотники атаковали объекты, вероятно связанные с военно-промышленным комплексом рф, в Таганроге Ростовской области.

Об этом сообщают российские СМИ.

Семь рекордных по дальности ударов Украины по объектам на территории россииДаже без Tomahawk Украина наносит успешные удары вглубь россии – по нефтеперерабатывающим или химическим заводам, военным авиабазам. Пока по дальности лидирует атака дронами в рамках спецоперации Паутина (6 тысяч км от границы). Подробнее – на инфографике.

По данным очевидцев в соцсетях, удар мог прийтись по предприятию «Атлант Аэро», которое производит компоненты для боевых беспилотников, систем управления и комплексов радиоэлектронной борьбы, а также по авиаремонтному заводу ТАНТК им. Г. М. Бериева.

Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь подтвердил атаку на регион. По его словам, силы противовоздушной обороны отражали воздушное нападение на Таганрог. Информации о пострадавших среди гражданского населения на данный момент нет, данные о последствиях уточняются.

Как отмечается, предприятие «Атлант Аэро» работает с 2023 года и является важной составляющей российского ВПК. Завод занимается производством летательных аппаратов, в частности беспилотников типа «Орион» и FPV-дронов, а также соответствующего оборудования, включая компоненты для систем РЭБ.

Напомним, в ночь на 7 января подразделения Сил обороны нанесли удары по нефтебазе в Белгородской области рф и складу оккупантов в Донецкой области.

Ранее подразделения Сил обороны Украины нанесли серию ударов по военным и логистическим объектам россии. В частности, был поражён 100-й арсенал Главного управления Минобороны рф в Костромской области.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: