В Кривом Роге известно о по меньшей мере десять раненых в результате российского удара баллистическими ракетами «Искандер». Один из пострадавших находится в тяжелом состоянии.
Об этом сообщили глава Криворожской районной военной администрации Евгений Сытниченко и председатель Совета обороны города Александр Вилкул.
Вилкул уточнил, что по состоянию на 18:58 четверга, 8 января, в результате ракетного удара пострадали не менее 10 человек. В частности, 57-летнему мужчине взрывом оторвало ногу, он находится в тяжелом состоянии.
«На сейчас раненых десять. Один мужчина крайне тяжелый, в операционной, с оторванной взрывом ногой», – написал Вилкул.
Он отметил, что возле места атаки обустраивают штаб помощи пострадавшим. Там можно получить стройматериалы, пособие по расселению и подать заявку на материальную помощь от города.
Согласно словам председателя Совета обороны города, в направлении Кривого Рога летит еще много «Шахедов».
При этом Ситниченко уточнил, что в результате пострадал один ребенок. Также ударами повреждено несколько многоэтажек, там выбиты окна и балконы. Также повреждена инфраструктура.
Напомним, российские оккупанты сегодня вечером, 8 января, баллистическими ракетами «Искандер» атаковали многоэтажные дома в Кривом Роге. Ранее было известно о по меньшей мере пятерых пострадавших, среди которых – ребенок.
Как известно, вчера, 7 января, российские оккупационные войска совершили массированную атаку на Кривой Рог, в результате чего ранения получили по меньшей мере трое мирных жителей города.
Также за прошедшие сутки российские войска нанесли массированные удары по Днепропетровской области, в результате которых погибла одна женщина и еще 25 человек получили ранения.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»